Новости → "Малиновое Мини-Эндуро 2" 9 сентября в Нижнем Новгороде

9 сентября в Нижнем Новгороде на склонах горного комплекса «Малиновая Гряда» пройдёт гонка «Малиновое Мини-Эндуро 2». Формат гонки следующий: три отрезка трассы примерно по 1.5 км, на которых засекается время, между ними апхилы. На апхилах время не засекается, но необходимо успеть до своего старта со следующего участка.
***
При регистрации каждому участнику присваивается время старта на каждом участке. Участники стартуют с 12.00 каждые две минуты. Т.е., например, первый участник стартует с отрезка 1 в 12.00, с отрезка 2 в 12.30, с отрезка 3 в 13.10, второй со сдвигом 2 минуты и т.д.

Мы «переварили» опыт первой гонки и внесли некоторые изменения. Самое главное — сильно переработана трасса. Первый отрезок содержал много апхилов, забивающих ноги, а так же старт около подземной стоянки был не комильфо. Поэтому мы его целиком заменили на трейл более технически сложный, со стартом в гуще леса и без апхилов. Второй отрезок, самый длинный и интересный, остался без изменений. Третий в прошлый раз был вообще несерьёзный и чисто за компанию. На этот раз это новый трейл, по интересности, сложности и длинне примерно соответствующий второму отрезку и использующий весь имеющийся перепад. С финишем на полянке у водички ;)

Постольку поскольку трасса на этот раз получилась весьма интересной, от категории «новичков» решили отказаться, гонка пройдёт в категориях «Молодежь» (от 16 до 29 лет) и «Бывалые» (от 30 лет). На апхилы всё так же времени дано с избытком — у лидеров гонки ориентировочно будет минут по 15 в запасе. Отрезки сами по себе достаточно интенсивные физически и технически, и получить от них удовольствие в полной мере можно только без забитых ног и сорванного дыхания (к тому же, ДХшники будут толкать свои виласипедики в горку, хе-хе). Ну и последнее, но не менее важное: в случае сильных осадков в день гонки и отчаянно раскисшего грунта, гонка НЕ СОСТОИТСЯ! Так же возможен (но маловероятен) заблаговременный перенос гонки из-за крайне неблагоприятного прогноза погоды. Мы постараемся избежать заездов в таких же условиях, как в прошлый раз, так как на новой трассе это сильно повышает вероятность травм.

На этот раз было решено отказаться от спонсоров и проводить соревнования на личные средства. Средств больших не надо, но заметно упрощается насыщенная жизнь организаторов. Так что не ждите крутых призов — всё делается ради удовольствия от катания, обмена опытом, общения и прочих некорыстных мотивов. Само собой, обещают быть грамоты и памятное… нечто. ;)

Вот здесь: maps.yandex.ru/?um=24NPotKcs3o8t6A9kCyGRlKTJZIUO5sE&ll=43.930909%2C56.231982&spn=0.067806%2C0.020963&z=15&l=sat%2Cskl%2Cpht
можно посмотреть карту мероприятия с пометками. 9 сентября в 10.30 начнётся регистрация участников в точке 9 на карте. За день до того, 8 сентября в 13.00 там же состоится «генеральный» просмотр трассы плюс можно будет потренироваться. Кроме того, посмотреть трассу можно в течение месяца по предварительной договоренности на покатушках Нижегородского Трейл-Клуба.

Стартовый взнос – 100р. Гонка пройдёт в категориях:
— Молодежь
— бывалые

Заявки о предварительной регистрации отправлять по адресу koral99@mail.ru В письме указать категорию, ФИО, ник на 26. Прошу не пренебрегать предварительной регистрацией: по ней стартующие будут заранее распределены в порядке, который организаторам подскажут знаки на небе, с целью минимизации обгонов. Все, кто решит зарегистрироваться на месте, будут «дописаны» в конец списка.

Связаться со мной можно по телефону 892О2922292 или почте koral99@mail.ru, а так же при помощи личных сообщений.
Регламент, видео трассы и прочие интересности будут добавляться по ходу дела, дабы подогревать интерес публики. ))

Источник: dirt.ru