Новости → DownHell 27 августа 2011 г.

В преддверии открытия осенне-зимнего велосезона приглашаем всех на дерзкий DownHell. Последний уикенд экстремально переполненного лета запомнится не только приятным ароматом Капотни, но еще и широкой двухметровой трассой, массой препятствий и выборов траекторий, безукоризненной организацией и прочими радостями.

***

27 августа в городе Москва пройдут соревнования по маунтин байку (горный велосипед) в дисциплине Кросс-даунхил (скоростной нано-спуск).

[/URL]


Место проведения: Микрорайон Капотня
Ссылка на карту : тырк

Положение

О проведении в г. Москва 27 августа 2011 г. соревнований по экстремальному горному велосипеду в дисциплине кросс-даунхил (CrDHi).

1. Цели и задачи.
• Развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи.
• Популяризация велоспорта.
• Пропаганда здорового образа жизни.
• Повышение спортивного мастерства.
• Выявление спортивных талантов.
• Внедрение новой дисциплины в MTB.
• Встреча и общение спортсменов.

2. Организаторы соревнований.
Команда «Uphill»
Главный судья - Чебонян Александр Игоревич.

3. Сроки и место проведения.
27 августа 2011 г.
Соревнования проводятся в г. Москва в самом злополучном и криминально-авторитетном районе г. Москвы – Капотне . Свеже подготовленная абсолютно новая трасса примет любых участников соревнований от любителей до мастеров велоспорта и не оставит никого равнодушным. Новая дисциплина Кросс-даунхилл обещает быть интереснее и сложнее, чем привычный Московский мини даунхилл.

4. Участники соревнований.
В соревнованиях участвуют все желающие, имеющие велосипед. К соревнованиям допускаются участники на типе велосипеда МТВ (горный велосипед). Участники младше 14 лет допускаются к соревнованиям только с письменного согласия одного из родителей в заявке Участника.
Наличие шлема – [U]строго[/U] обязательно. Рекомендуется дополнительное защитное снаряжение. Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники.

5. Категории участников.
«Элита»: 18 лет и старше (1993 г.р. и старше)
«Юниоры»: до 18 лет 1993 г.р. и младше
«Любители»: все возраста.
«Девушки»: все возраста.

6. Программа соревнований.
9:00 – 12:30 Тренировочные заезды.
11:30 – 12:45 Регистрация участников.
12:45 – 13:15 Трасса закрыта.
12:45 – 13:00 Осмотр трассы организаторами.
13:15 – 14:45 Первая попытка.
15:00 – 16.30 Вторая попытка.
17.00 – 17.30 Награждение участников, закрытие соревнований.

7. Трасса соревнований.
Протяженность трассы около 400м.
Трасса будет состоять из участков (около 50% трассы), на которых необходимо резво крутить педали и техничные спуски, включающие дропы, каменные секции и пролеты.
Трасса имеет следующие виды поверхностей:
1. Лесные грунтовые.
2. Подвесно-илистые (довольно много гумуса).
3. Искусственные сооружения (трамплины, контр-уклоны, дропы ).
4. Естественные препятствия (перепады высот).

8. Условия соревнований.
По результатам лучшей из двух попыток прохождения трассы определяются победители соревнований. В каждой категории объявляются три победителя, показавшие наименьшее время прохождения трассы. Спортсмены стартуют с места по команде судьи на старте.
Команда судьи для старта – «На старт. Внимание. Марш!" После чего участник стартует.
Отсчет времени начинается в момент пересечения линии старта осью переднего колеса велосипеда. Отсчет времени прекращается в момент пересечения линии финиша осью переднего колеса велосипеда.
Пересечение стартовой линии без команды означает фальстарт. Пересечением стартовой (финишной) линии считается: пересечение осью переднего колеса вертикальной плоскости, проходящей по стартовой (финишной) линии.
При пересечении ограждающей ленты спортсмен должен вернуться на трассу в место схода с дистанции. При нарушении данного условия, по мнению судей на трассе, спортсмен снимается с дистанции и результат заезда не засчитывается, либо ко времени его попытки прохождения трассы добавляются штрафные секунды. Временной интервал между заездами участников, определяется в день соревнований Главным судьей соревнований.

Порядок стартов.
1. Категория «Девушки».
2. Далее по номерам вне зависимости от категории от большего к меньшему.

Экипировка спортсменов.
Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводиться в движение только силой человека. Ношение защиты обязательно во время всех заездов, в том числе и тренировочных. При несоблюдении требовании последует дисквалификация.

Требования к защите:
Велосипедный шлем (рекомендуется фуллфэйс) - обязателен. Рекомендуется дополнительная защита на руки, ноги, спину, плечи, бедра и т.д.

10. Тренировка спортсменов.
Тренировочные заезды прекращаются за 30 минут до старта участников. Во время соревнований тренировочные и любые другие несанкционированные заезды, а также несанкционированное нахождение на трассе запрещены. Нарушители-участники будут дисквалифицированы.

11. Спорные вопросы.
Спорные вопросы могут выдвигать только участники. Время, отведенное для подачи протеста, заканчивается через 30 минут после финиша последнего гонщика. Коллективные протесты, протесты против хронометража и протесты против решения судей не принимаются.
При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья.
Решения Главного судьи не обсуждаются.
Незнание Правил не может являться оправданием нарушения.

12. Награждение.
Победители соревнований награждаются медалями, дипломами. И ценными призами.

Призовые места:
Первое, второе и третье места в каждой из категорий.

13. Финансирование.
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников.
Стартовый взнос предназначен для погашения расходов связанных с организацией соревнований.

14. Регистрационный взнос.
250 рублей.

15. Примечание:
Соревнования являются открытыми и на них приглашаются гости из других городов и стран.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства. Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьезные опасения и может нанести ущерб его здоровью. Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих немедленной госпитализации.

16. Контактная информация:
icq: 433921010
тел.: +7 903 530 00 44, Александр

17. Спонсоры


апхилл.рф


Настоящее Положение является призывом на соревнования.

Дополнительная информация:
Подъем по трассе запрещен для подъема будет отведена специальная тропа.
Распитие алкогольных напитков участниками соревнований запрещено. При нарушении –дисквалификация с занесением в личное дело.
Курение на соревнованиях только в специально отведенных местах за пределами трассы. Уважайте не только не курящих людей, но и себя!
Тренировки открыты в любой день до соревнований! Однако трасса пока готова на 63%.

Источник: dirt.ru