Новости → 12 августа Trail King в Нальчике

В прошлом году наша команда проводила соревнования в Нальчике. Мы извлекли ценный урок и в этом году решили сделать все с учетом прошлых ошибок.
***

Самым главным отличием этого года становится трасса- она расположена в черте города и к месту старта ведет асфальтированная дорога, еще есть канатка, но она бездействует с начала девяностых и является декорацией. Протяженность трассы составляет около 2 километров, перепад высот 327 метров.

В большей степени мы постарались сделать flow трассу- без зубодробильных участков с риском для здоровья и жизни, но и такую чтобы совсем не уснуть от скуки. Нам удалось совместить в одно целое лесные участки, каменные секции и лестничные пролеты, трасс с таким разнообразием в России больше нет. На видео НЕ конечный вариант трассы.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=E0xLeiOWIVw[/ame]

К сожалению в этом году нам не удалось договориться с размещением участников в гостинице или санатории.
Список гостиниц с удобным расположением, недалеко от горы:
Гранд Кавказ www.grand-kavkaz.ru
СПА-отель Синдика www.spahotelsindica.ru
Корона www.korona-kbr.ru
Россия www.hotelrussia07.ru
Трек www.trek.web-box.ru
Уют www.uyut.3dn.ru

Актуальную погоду можно посмотреть через вебкамеру, установленную в кафе «Къууанч» у подножия горы. Цены на еду в городе достаточно демократичные, а порции не отличаются маленькими размерами, за 300 рублей можно наесться просто до отвала.

Категории участников, традициионно: Мужчины(Элита, Юниоры) и Женщины, при условии участия не менее 3-х человек в категории. Стартовый взнос 700 рублей, включает в себя подъем на гору в течении трех дней.

Предварительная регистрация на гонку. Пожалуйста не пренебрегайте данной возможностью, во избежание различных недоразумений.
vk.com/trailking или через электронную почту inbox@wearetheroadcrew.ru

Партнеры соревнований: Dakine, Ростелеком, Управление по делам молодежи КБР.
Информационные партнеры: Русское радио Нальчик и Европа плюс Нальчик.

Источник: dirt.ru