Велосипедные статьи

Как правило, говоря «велосипед» - мы подразумеваем летний транспорт, а значит, что как только поздняя осень вступает в свои права необходимо подумать – где наш велосипед проведет зиму. А поскольку железный конь, пусть и на двух колесах, покупка дорогостоящая, то еще нужно продумать, как сохранить его до следующего сезона без повреждений.

Чтобы велосипед прослужил дольше, нужно обеспечить железному коню качественное обслуживание. Что же необходимо для правильного обслуживания велосипеда?

Вы наконец-то стали счастливым обладателем велосипеда. Он весь так блестит, такой красивый, так манит… Хочется побыстрее сесть на него и поехать. Однако, его еще необходимо подготовить к первому выезду.

Существует несколько типов велосипедов: горный велосипед, шоссейный велосипед, туристический, городской велосипед, детский велосипед, BMX, трековый велосипед, складной велосипед, дорожный велосипед…

Главной деталью любого велосипеда, безусловно, является рама. И в огромной степени основные характеристики двухколесной машин, такие как ходовые качества, вес, удобство пользования, и не в последнюю очередь цена, зависит от материала, их которого сделана рама. Современные технологии производства позволяют применять в велостроении рамы из самых разных материалов. Попробуем рассмотреть основные типы велосипедных рам.

Вы ели пирожное без начинки? А соевый шоколад? Так и детство не может обойтись без велосипеда! Это, как бы средство социализации, а не только возможность физического развития. Возможность пообщаться с ровесниками, потому что, хотя дети и играют, но по-серьезному! Ну а если Вы решили купить ребенку велосипед, то ответственно надо подойти и к вопросу его выбора!

Приобретая велосипед, предъявлять высокие требования стоит не только к раме, как одной из главной детали, но и навесному оборудованию. Навесное оборудование, впрочем, как и много другое делится на классы, согласно тому, какой уровень подготовки имеет велосипедист.

Как известно, все детали велосипеда кроме рамы и руля изготовлены на оборудовании других предприятий. Таким образом, основная часть деталей в этих транспортных средствах «неродная». Это значит, что при использовании велосипеда возможно возникновении неполадок и поломок. Для того чтобы избежать этого и суметь выбрать велосипед с «правильными» деталями, предлагаем вам ознакомится с некоторыми его частями.

Для новичков такой вид велосипедов станет самым интересным и доступным в первых тренировках по горным дорогам. Такой тип велосипедов лучше всего подойдет для начального и среднего уровней подготовки спортсменов. Имеет несложное оборудование, но значительный вес. Производится из стали, хроммолибдена или же из алюминия.

Покупка велосипеда должна начинаться со сравнительного анализа предоставленных на рынке вашего города велосипедов. Большинство моделей разбито на разные ценовые категории, поэтому стоит четко определиться с размером материального вложения, которое вы готовы потратить на велосипед. Среди выбранных моделей особое внимание нужно уделить тем, в которых основные элементы велосипеда значительно отличаются по качеству, например, рама, цепь и т. д.